четверг, 3 сентября 2015 г.

ГИПЕРБОРЕЯ - ЗЕМЛЯ ПРЕДКОВ.

Гиперборея- земля предков.
http://samopoznanie.kz/avatars/objects/3-78543_1_6.jpg?1434339578
Славное прошлое народов насчитывает десятки тысяч лет. Так сведения о загадочной Гиперборее сохранились в священных преданиях и древних письменах. Естественно, что в Ведах, Авесте, Библии не содержится упоминаний ни о Гиперборее, ни о гиперборейцах, поскольку это не автохтонные (коренные) наименования. Дословно слово «гиперборейцы» означает «те, кто живёт за Бореем (Северным ветром)».

Флот Гиперборейцев выполнит приказ!
Земли севера Руси, полярные широты Евразии и Северной Америки хранят много тайн исчезнувших миров Гипербореи.


Появление цивилизации Гипербореи на земле.
Сегодня нам кажется невероятным, что давным-давно на краю земли, за Полярным кругом, где светила восходят только однажды в год, располагалась древняя цивилизация. Однако все тайное становится явным. Ученые доказали, что в 30-15 тысячелетии до н. э. климат Арктики был достаточно мягким, а Северный Ледовитый океан - теплым. По сей день перелетные птицы с приходом зимы устремляются на Север, памятуя о теплой Прародине.

Башня пришельцев.

Гнев Богов.

Борей, ветер возмездия.
Многие античные авторы (например, Плиний Старший) сообщали о жизни и нравах гиперборейцев, т. е. «живущих за Бореем (Северным ветром)». Именно здесь, «на краю земли» (как пишет древнегреческий трагик Эсхил) по приказу Зевса был прикован к скале непокорный Прометей, а Персей - знаменитый герой древности - приходил сюда, чтобы сразиться с Горгоной Медузой и получить волшебные крылатые сандалии.

Заслон атлантов.

В городе русского рода.

В городе Князя Ящера.

Волкодлак.
Не приходится сомневаться, что Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей или растворившейся в недрах океана и суши легендарной страной гиперборейцев.

Видения Арктики. Трон Даждьбога.

Великий Табу.
Воспоминания о стародавних временах сохранились и в русских сказках о Подсолнечном царстве, что расположено за тридевять земель. Но что самое удивительное - у легендарного царства есть и современный точный географический адрес. Это Кольский полуостров. В самом названии северной земли кроется разгадка. Дело в том, что одно из древнейших индоевропейских наименований Солнца – Коло, коим и нарекли заснеженные просторы великой России.

Священное озеро Сиверских гор.

Прибытие Руссов- волхвов.

Посланник Ас- Гарда прибыл в Атлантиду.

Полет. Йогиня- матушка.
О культурной древности Кольской земли говорят имеющиеся здесь каменные лабиринты. Еще пока не разгадан полностью смысл эти величественных сооружений. Быть может, это ходы, заставляющие путника долго и тщетно искать выход, что символизирует блуждания Солнца в течение полярной полугодичной ночи и полугодичного дня по кругам. В культовых лабиринтах, вероятно, устраивались процессии, чтобы символически изобразить блуждание Солнца.

Капище у озера.

День морской Богини.


Тёмный Альв и Светлый Альв.
Однако после очередного сдвига оси вращения Земли, Гиперборея оказалась во льдах. Переселение наших прапредков с севера на юг растянулось на многие века. Постепенно преодолевая гигантские расстояния и осваивая новые территории от Ледовитого океана до Индийского и Атлантического, древние арии (гиперборейцы) повсюду оставляли следы своего пребывания в виде названия мест, рек и озер.
Ганга, Кунджа, Джаля, Индига, Лакшма…. Индийские названия. Санскрит – язык священных знаний, Вед. Не поверите, но это реки севера России. Разгадка - былое единство, отразившееся не только в языке, но и мировоззрении.

Жрец Соколиного Бога.

Последний корабль Атлантиды.


Исход гиперборейцев.
Одним из перевалочных пунктов на пути ариев стал Аркаим. В 80-х годах XX столетия научная общественность была потрясена открытиями в Челябинской области, где были обнаружены остатки мощных древних поселений с развитой добычей руды и выплавкой металла. Кольцевидные крепостные валы, образующие сооружение, похожее на недостроенную Вавилонскую башню, шахты, плавильные печи, фундаменты рухнувших жилых и хозяйственных построек, поделки и утварь – все это позволило связать находки с продвижением на Юг во 2-м тысячелетии до н. э. еще не полностью расчлененных индоевропейских племен.

Арии- русы ушли. Волки пришли.

Переживший царство Святогора.

Видение поморам Богини Гипербореи.
На полотне изображено мгновенье, когда корабли поморов причалили к берегу губы одного из островов Ледовитого океана. Что они видят? Следы великих построек. Крупные шарообразные предметы разбросаны на берегу. Огромный каменный меч держит левая рука – остаток столь же исполинского изваяния. Облик Богини можно отождествлять с Русской Богиней Мокошью (Макошью). Люди совсем других времён смотрят на следы деятельности их богоподобных предков.

Заброшенный волок.
Много тысячелетий назад здесь бушевали силы Природы. Тряслась земля и кипело море, поглощая следы человеческих творений. Позже всё стихло, и тысячи лет этот край не знал присутствия людей. Отважные мореплаватели устроят здесь короткую остановку, пополнят запас пресной воды и поплывут к своим родным берегам. Только крики северных птиц будут оглашать окрестности этих пустынных мест.

Последний корабль.

Побеждённый Гиперборей.

Следы былого.
Легенды о происхождении любого народа всегда хранились как величайшая духовная ценность и бережно передавались из уст в уста на протяжении веков и тысячелетий. Так население всей Руси в целом чтило памятью первых русских князей - Руса, Словена, Кия, Аскольда, Дира.

Князь Рус прилетел по весне.
На севере Руси до сих пор жива легенда о двух братьях Словене и Русе, которые вместе со своими людьми пошли искать «новое отечество». Двигаясь на север, они дошли до озера, которое называлось Мойско. Из озера вытекала река Мутная. Гадание предсказало, что следует остаться на жительство здесь. У истоков реки братья основали город, названный ими Словенск и Старая Русса. В честь дочери Словена озеро было переименовано в Илмерь, а реку по имени сына Словена Волхова назвали Волхов. Именем младшего сына Словена была названа река Волховец.

Радуга над Арконой.

Хозяин озера. Тайна озера Бросно.

Предстоящая беседа.

В городе Словенске.
На картине изображён надёжно защищённый высокими стенами и богато украшенный город. Здесь живут сильные и смелые мужчины и статные, гордые женщины. Ворота города охраняют лютые Духи Леса – Свирепые Медведи – Беры, а на подступах к городу днём и ночью стоит на страже Полкан.

В Святилище. Покраска статуи Полкана.
Полкан – это полу конь, полу человек, древнейшее мифическое существо. Его происхождение восходит к тем давним временам, когда на русской земле жили могучие богатыри. Эти славные воины в совершенстве владели всеми боевыми искусствами, так как начинали своё обучение с малого возраста и совершенствовались всю жизнь. Искусные наездники в поединке или битве настолько умело управляли своим другом-конём, будто сливаясь с ним воедино, что оборачивались для стороннего наблюдателя могучим неведомым существом. Отсюда и пошли легенды о Полканах – защитниках людей и хранителей военной мудрости.

Погожий зимний день.

Пленённый губитель русских. Удачная охота.

Изгнание.
Источником этих легенд является «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске». Здесь же называется точная дата основания Словенска Великого – 2409 год до н. э. И как справедливо говорится: в легендах всегда содержатся зерна истинной правды. Долго жили русичи Словенске (Славянске), распространив свои владения до Ледовитого океана. Затем их постигла беда - моровая язва. Опустел город…

Чернобог.

Вечерний дозор.

Явление хвостатой звезды.
Прошли годы. Услышали славяне про землю предков своих, лежащую в запустении, и отправились туда. Снова заселили они берега озера, поставили новый город, но не на прежнем месте, а на новом, выше старого, и назвали его Новгород.

Цветень Апрель.

Храм Свентовида. Весна.

Сенич Июнь.

Святилище Числобога. Утро летнего солнцестояния.

Храм Радогоща. Лето.

Приношение духам реки.

Приношение духам реки- 2.

Ночь накануне праздника Купалы.

Ожидаемая встреча.

Храм Хорса. Осень.

Храм бога Знича. Зима.

Анастасия.



Белояр Март.

Страж света.

Вечереет. На прогулке.
«С молодых лет я знал, что Русский народ нещадно ограбляли и ограбляют экономически. Но не менее страшное ограбление - это извращение истории Русского Рода. Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси.
Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Русского народа.
И мне, человеку, которому стукнуло пятьдесят лет, пришлось, как школьнику, осваивать это великолепие. Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Мое Творчество - мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого.... Искусство русского художника должно нести и просветительские функции. Нужно активно противостоять «глобализации» искусства!»
Родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. – окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя. До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России. 1988 год — Начало интенсивной работы в живописи. 1999 год — Потерял работу художника-оформителя на стадионе и решил больше не связывать свою жизнь с этим видом деятельности. Выбрал путь свободного художника. 2004 год — Сложился как художник, использующий фабулу вымышленного прошлого, альтернативной истории.

Храм Свентовида в Арконе.


Падение небесного камня.

Прилёт Перуна на Землю.




Звёздные врата.







Тревожные времена.

Святилище Числобога.

Святилище Бога Правосудия.

Просич (Ноябрь).

День почитания небес.

Белбог и Чернобог.

Арктида зовет.

У ворот Шамбалы. Легенда о монахе Сергии.


Верховный Волхв.

Два лика перыни-1.

Два лика перыни- 2.

Застава Кащея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий